Санкт-Петербург, 17.01.2020, 12:57

Последствия забытого коллекторского агентства в процедуре банкротства - что ожидает должника?

Вопрос №16797164 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.01.2020, 12:57
У меня была процедура банкротства. Была вынесена резолютативная часть о признании банкротом. Через 10 дней определение о списании долгов. Буквально в последний день пришло письмо от коллекторского агентства, которое я забыла указать, воможно его не оповестили, о включении его в реестр кредиторов. Формально я банкрот определение есть, но сейчас предстоит суд в первой инстанции о рассмотрении требований кредитора о включении его в реестр. Какие теперь последствия могут быть для меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких негативных последствий. Вам надо возражать относительно установления размера требований кредиторов. Только Вы что-то путаете, процедура банкротства от момента признания несостоятельным до момента завершение (списания долга) не может быть 10 дней.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.01.2020, 13:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я хочу уточнить по датам. 6 декабря озвучена резолютативная часть о списании долгов. 16 декабря пришло письмо с требованием о включении в реестр. Я думаю что я забыла их изначально указать когда подавала на банкротство. 18 декабря выложено определение арбитражного суда. Но сейчас будет рассматриваться в первой инстанции о требовании о включении в реестр кредиторов. То что они успели прислать письмо до определения, имеет значение или уже нет? Я банкрот или это теперь под вопросом?

17.01.2020, 13:24

Нет, это Вам ничем не грозит. Их включат в реестр, ничего не выплатят и формально процедура будет соблюдена.

После закрытия реестра кредиторов требования подлежат удовлетворению за счет оставшегося после удовлетворения требований кредиторов, включенных в реестр требований кредиторов, имущества должника на основании п. 4 ст. 142 Закона № 127-ФЗ.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.01.2020, 13:29