Снятие группы и инвалидности после борьбы с раком - что делать дальше?
Моей жене 5 лет назад дали 2 группу (был выявлен рак груди 3 степени, удалили 1 грудь, пока "всё под контролем"). Сегодня группу и инвалидность совсем сняли, якобы здорова. Или всё-же должны были перевести на 3-ю группу на 3 - 4 года, а потом (по здоровью) снять или продлить... Или обжаловать решение в вышестоящую комиссию? Извините.
Здравствуйте, Юрий.
Если болезнь не прогрессирует и есть улучшения в самочувствии, медики БМСЭ вправе снять группу инвалидности не переводя на 3-ю группу.
Безусловно, ваша супруга имеет право обжаловать решение комиссии БМСЭ, но для этого требуются веские аргументы, подтвержденные документально.
Источник: Постановление N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом".