LSN Messenger
Санкт-Петербург, 17.01.2020, 13:54

Что делать, если квартиросъемщик умер и квартира в аренде у государства - инструкция для родственников

Вопрос №16797624 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.01.2020, 13:54
Если квартира не в собственности (заключён договор найма с государством), а квартиросьемщик умирает. Какие действия должны делать родственники? И через сколько дней можно заключить новый договор? Свидетельство о смерти получено.
Лучший ответ
Рекомендуется

Родственники могут только попросить администрацию заключить с кем либо догвора. По практике администрация предоставляет данную квартиру лицам из числе нуждающихся а не родственникам.

17.01.2020, 14:09

Родственники прописаны в этой квартире.

17.01.2020, 14:15

Заявление в администрацию о заключении догвора сразу же.

17.01.2020, 14:30