Почему в разных регионах России разные условия льгот ветеранам и инвалидам, ведь закон один?
Лучший ответ
Федеральный да, один. Но есть региональные акты у каждого субъекта разные, которые не должны противоречить вышестоящей норме.
Тогда почему в Пензе, отсутствует бесплатный проезд в транспорте, для инвалидов.
Какой смысл в федеральном законе, если региональный закон не позволяет его выполнение.
Федеральным законодательством право на назначение льгот отдельным категориям ветеранов и инвалидам отдано субъектам РФ. То есть устанавливает не федеральный закон, а субъект своими законодательными актами. И противоречия в этой части нет никакого.