Могу ли я требовать возмещение затрат на ремонт подвески у администрации г. Сясьстрой и как правильно подать иск в суд?
Каждый день не по одному разу я езжу на автомобиле по дороге, кусок которой (длиной примерно 500-800 м) испещрен ямами глубиной до середины колеса. По решению суда этот кусок приписан к администрации г. Сясьстрой. В праве ли я подать иск в суд о возмещении затрат на ремонт подвески с администрации? И как правильно это сделать?
Наталья, добрый день!
Да, Вы имеете право взыскать сумму материального ущерба с лица ответственного за вред.
Необходимо доказать:
во-первых, наличие ущерба и его размер;
во-вторых, причинно-следственную связь между дефектами дороги и полученным автомобилем ущербом.