Инвалид 3 группы с эпилепсией и сломанной рукой - может ли рассчитывать на материальную помощь?
Я инвалид 3 группы, заболевание - эпилепсия. Получаю пенсию 7010 руб. Ежемесячно покупаю жизненно необходимые лекарства на сумму 3800 руб. т.к. их нет в списке льготных. Последний год работала неофициально няней в семье. В сентябре 2019 г. сломала руку, в октябре была сделана операция, поставили аппарат Илизарова, после снятия рука не восстановилась. Живу на иждивении матери пенсионерки. Могу ли я рассчитывать на материальную помощь?
Уважаемая Людмила!
Если ваш доход ниже прожиточного минимума (а он у вас ниже), вы имеете право обратиться за государственной социальной помощью. Подать документы можно в Центр социальной поддержки граждан или МФЦ вашего города.