Красноярск, 17.01.2020, 14:04

Мой руководитель сообщил о сокращении моей ставки повара в школе из-за недостаточного количества детей - что делать?

Вопрос №16797783 из г. Красноярск
опубликован 17.01.2020, 14:04
Мой руководитель предупредил меня, что через два месяца моя ставка повара будет сокращена с 1 ставки на 0,5, аргументируя тем, что количество детей в школе 53 (недостаточно до ставки). Законно ли это и могу ли я несоглашаться с этим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга!

По закону работодатель обязан предупредить о сокращении штата за два месяца, что он и сделал.

17.01.2020, 14:59

Спасибо за ответ. По срокам я согласна нарушений нет, но вот в обосновании сокращения с 1 ставки до 0.5 (недостаточно детей) мне кажется не совсем обоснованным. Когда я устраивалась на работу было также немного учащихся.

17.01.2020, 15:12

Это зависит от вашего внутреннего коллективного договора. Но в любом случае, вам можно обратиться в трудовую инспекцию, они проведут проверку.

17.01.2020, 15:20