Какая сумма взыскивается с виновника ДТП при страховке каско если ущерб равен 1500000
Какая сумма взыскивается с виновника дтп при страховке каско если ущерб равен 1500000
Полная сумма может быть взыскана.
С уважением.
Надо смотреть условия договора страхования.
Здравствуйте. Если Вы пострадавший, то вопрос... Какая сумма взыскивается с виновника дтп при страховке каско если ущерб равен 1500000... лично Вас не должен волновать. Вам страховая КАСКО обязана либо отремонтировать автомобиль, либо выплатить страховое возмещение согласно условий договора КАСКО. С виновником будет разбираться Ваша страховая КАСКО, она и определит, сколько ЕЙ, а не ВАМ должен заплатить виновник.
Если Вы виновник - то придётся заплатить ту сумму, которую страховая КАСКО выплатит потерпевшему за минусом выплаты ОСАГО Вашей страховой компании в 400 000 руб., ЕСЛИ У Вас есть полис ОСАГО.
Если же полиса ОСАГО у Вас, виновника ДТП - НЕТ, то к выплате Вам будет предъявлена ВСЯ сумма, выплаченная страховой компанией КАСКО потерпевшему.