Под угрозой лишения прав - спор о границах земельных участков и ошибка с подписью в 1992 году

• г. Москва

В 1992 году мой отец был председателем в Садоводческом товариществе (СТ) и занимался приватизацией земельных участков. Сейчас двое членов СТ судятся друг с другом пов вопросу границы их участков. Якобы мой отец в 1992 году представил в Земельный комитет? Неправильный план участков за своей подписью. Что грозит моему отцу если это действительно так? Применяется ли к этой ситуации понятие "Срок исковой давности"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Не волнуйтесь, ничего страшного Вашему отцу не грозит. За давностью лет невозможно привлечение Вашего отца к какому либо виду юридической ответственности, даже если он допустил какие-либо ошибки. Даже к гражданско-правовой. Поскольку Ваш отец действовал не в личном качестве, а в качестве должностного лица товарищества, иск об убытках ( если таковые будут и будут доказаны) может быть предъявлен только к юридическому лицу. Да и товариществу достаточно будет сосласться на истечение 3-летнего срока исковой давности, чтобы суд в иске отказал.