Сколько детей у меня будет, если родится новый, когда старшему уже 18 лет?

У меня сейчас двое деток старшему в феврале исполняется 18 лет... если у меня родится ребенок то будет считаться двое или трое деток? Если старшему сыну уже будет 18 лет.

Лучший ответ

Количество детей не изменяется при достижении ими возраста 18 лет. Если у вас уже двое детей, то следующий будет третьим независимо от достижения первым или вторым возраста 18 лет. Дети по отношению к родителям это категория родства (могут быть несовершеннолетние и совершеннолетние дети), а вот ребенок это родство и не достижение возраста 18 лет. Закон о материнском капитала указывая категории "ребенок" и "дети" понимает количество детей как таковых - независимо от достижения ими возраста 18 лет (если вы имели ввиду введение маткапитала на первого и второго ребенка).

Спасибо, буду знать.

Возраст не причем. Трое детей.

---ваша семья не будет многодетной, при достижении старшим ребёнком 18 лет. Многодетной семьей считают семью с 3 и более несовершеннолетними детьми (в том числе усыновленными, пасынками и падчерицами). Законом Оренбургской области от 12.01.05 № 1756/284-III-ОЗ «О мерах социальной поддержки многодетных семей» предусмотрен комплекс мер социальной поддержки семей, воспитывающих 3-х и более несовершеннолетних детей. Хотя детей у вас будет трое.

Выражаю признательность за помощь.