Как отказаться от отцовства без участия отца - история с разводом и новым браком.
Отец ребенка живет далеко, мама вышла замуж за другого, нынешний муж не против усыновления, а бывший муж согласен отказаться от сына можно ли сделать отказ от отцовства без самого отца.
Нет, нельзя. Отказ от Отцовства не предусмотрен действующим законодательством. Отец ребенка может оформить нотариальное СОГЛАСИЕ на усыновление. Он может это сделать по месту жительства у любого нотариуса. Потом перешлет Вам заказным письмом.
Да, можно. Нужно нотариально удостоверенное согласие отца на усыновление ребенка другим мужчиной.