Ребенок получил травму на кружке танцев - куда обратиться с жалобой?
Поскольку занятия танцами - это платная услуга, оказывающее ее лицо обязано обеспечить безопасное оказание этой услуги.
При причинении вреда жизни и здоровью потребителя вследствие оказания услуг либо выполнения работ ненадлежащего качества, потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками оказанной услуги, а также компенсацию причиненного морального вреда.
Предъявить такие требования сначала надо в претензии к исполнителю услуги.
Для подачи претензии в адрес исполнителя необходимо подготовить 2 экземпляра претензии, один экземпляр вручить или направить почтой (желательно с описью вложения) исполнителю, второй с отметкой о вручении оставить у себя.
Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней.
Если претензия не рассмотрена или в удовлетворении требований отказано, необходимо обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.
Также в административном порядке можно обратиться в Управление Роспотребнадзора с заявлением об административном правонарушении, предусмотренном ст.14.4 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Департамент образования, в прокуратуру района, где находится организация-кружок..