Положено ли пособие на ребенка рожденного в 2017 году, семья малоимущая, прожиточный минимум очень низкий.
Здравствуйте, немного не понятно на какое пособие вы рассчитываете. Если на "Путинские выплаты", то увы нет. На другие пособия оформите себе статус малообеспеченной семьи. И тогда вам будут положены льготы и пособия.
Вот приблизительный список:
*Завтрак в школе за муниципальный счет и скидка на питание.
*Возмещение затрат на покупку спортивной и школьной формы в виде выплаты перед 1 сентября.
*Бесплатный проезд во всех видах муниципального транспорта до 7 лет, в пригородном ж/д транспорте в годы учебы на дневном отделении.
*Льготы на приобретение продуктов и/или предоставление бесплатных продуктов.
*Молочная кухня для малышей до 3 лет на базе муниципальных поликлиник.
*Поступление вне конкурса в вуз для абитуриента (до 20 лет), сдавшего с успехом ЕГЭ, и чей родитель — инвалид I группы.
О других льготах в вашем регионе вам могут подсказать в СОц защите населения.