Брянск, 17.01.2020, 21:57

Почему после вызова скорой врач отказала в больничном?

Вопрос №16800406 из г. Брянск
опубликован 17.01.2020, 21:57
Почему после вызова скорой врач отказала в больничном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Татьяна.

Врачи ССМП не выдают листов нетрудоспособности. Если же речь идет о враче поликлиники, то причины могут быть разными.

Например, при легком отравлении сразу проводится терапия и пациент быстро приходит в норму. На следующий день он может приступить к трудовым обязанностям.

Следовательно, решение вопроса зависит от конкретных нюансов ситуации, которые вы, к сожалению, в вопросе не указали.

18.01.2020, 01:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Укажу-сильные болевые синдромы тазобедренного сустава, боли коленных суставов-будет операция в Смоленске, высокое давление. И самое интересное, что я услышала-раз Вам сняли группу (я считаю необоснованно), то б.листы не выдаём не инвалидам. В 2019 г.я слышала обратное-инвалидам больничные не выдаём.Хожу с тростью.

18.01.2020, 01:45

Здравствуйте.

Сотрудники скорой помощи не выдают листки нетрудоспособности, для этого необходимо обратиться в поликлинику в которой Вы наблюдаетесь, в Вашей амбулаторной карте будет вклеен сигнальный лист о вызове скорой. Наличие или отсутствие инвалидности не имеет значения для решения данного вопроса.

18.01.2020, 10:09

Я считаю врач была не права и даже очень.

18.01.2020, 01:52

Ответила вам в личных сообщениях.

18.01.2020, 01:55

Просто надо писать жалобу в росздравнадзор.

18.01.2020, 14:18

Росздравнадзор не проверяет качество оказания медицинской помощи. Обратитесь в свою медицинскую страховую компанию (см. в полисе ОМС), проведут проверку поликлиники и ССМП.

18.01.2020, 14:22

А для чего тогда Росздравнадзор?

18.01.2020, 15:14

Для других функций по контролю и надзору.

Постановление Правительства РФ от 06.04.2004 N 155 (ред. от 28.01.2011) "Вопросы Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития"

4. Основными функциями Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития являются:

а) организация и осуществление контроля и надзора в сфере здравоохранения и социальной защиты населения, в том числе за медицинской деятельностью, деятельностью в сфере обращения лекарственных средств, деятельностью по оказанию протезно-ортопедической помощи;

б) осуществление контроля качества лекарственных средств, медицинской и реабилитационной техники и изделий медицинского назначения, а также контроля за оказанием медико-социальной помощи населению и медико-социальной реабилитации инвалидов;

в) осуществление лицензирования видов деятельности в соответствии с компетенцией Службы;

г) осуществление государственной регистрации лекарственных средств, медицинской и реабилитационной техники и изделий медицинского назначения;

д) аккредитация медицинских организаций, организаций социального обслуживания, санаторно-курортных организаций.

18.01.2020, 22:34

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034