Какие выплаты в Башкортостане положены на второго ребенка достигшего 1.5 летнего возраста?
50% от среднего размера родительской платы за детский сад (с 1 января 2020 года он составит 1677 рублей в месяц).
по заявлению одного из родителей при поступлении в детский сад.
Налоговый вычет на ребенка
обоим родителям при условии официального трудоустройства
по 1400 рублей на первого и второго ребенка
Ежемесячное пособие на ребенка
малоимущим семьям с детьми до 18 лет
от 225 рублей
Бесплатное детское питание
Кому положено: малоимущим семьям с детьми от рождения до трех лет.
Как получить: набор продуктов детского питания, как и специализированных продуктов питания для беременных и кормящих мам, можно получить в больнице по месту наблюдения и в молочных кухнях.
Скажите пожалуйста, закон принятый 1.01.2020 года о ежемесячной выплате до трех лет на второго ребенка не распространяется?Получается на второго ребенка мать не имеет права оформлять оплачеваемый декретный отпуск до 3-х лет?
Распространяется. Только на второго ребенка выплата - идет из материнского капитала, если он уже использован - то и выплаты такой не будет.