Как подать на алименты, если отчество отца ребенка совпадает с фамилией матери, но есть доказательства его присутствия при выписке из роддома?

Хотела бы узнать. Если фамилия моя а отчество отца у ребёнка. Он не помогает ребёнку, но есть доказательства что он был при выписке из роддома, переписки, сообщения. Как подать на алименты?
Лучший ответ

Доброго времени суток, вам для начала нужно через суд установить отцовство.

Подавайте в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.