Самара, 17.01.2020, 22:56

Могу ли я рассчитывать на пособие от 3 х до 7 лет, если ребенку 6 лет? Или это касается только рожденных в 2020 году.

Вопрос №16800627 из г. Астрахань
опубликован 17.01.2020, 22:56
Могу ли я рассчитывать на пособие от 3 х до 7 лет, если ребенку 6 лет? Или это косается только рожденых в 2020 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, о выплате данного пособия говорить преждевременно, поскольку на данный момент Президентом РФ только внесена законодательная инициатива, закон о выплате пособия еще не разработан и не принят.

18.01.2020, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

С правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Глава выразил своё видение перспектив развития.

17.01.2020, 23:06

Вы имеете ввиду, что закон еще не вступил в силу?

17.01.2020, 23:09

Я имею в виду что такого закона ещё вообще нет.

17.01.2020, 23:11

Но если он все таки будет, этот закон коснется только тех детей, которые рождены с 1 января 2020 года? Верно я поняла?

17.01.2020, 23:13

А зачем гадать? Вот когда будет и вступит в силу, тогда и обсудим.

17.01.2020, 23:16

Если закон всё-таки будет, то в нём и будет написано на кого он распрастраняет своё действие. Сейчас какой смысл гадать, если его нет даже в проекте?

17.01.2020, 23:16