Пользователь 9111.ru
Благовещенск, 18.01.2020, 03:21

Могу ли я управлять автомобилем если сдал экзамен пдд, срок лишения кончился, мёд комиссию прошёл нова из ГИБДД не забрал.

Вопрос №16801117 из г. Благовещенск
опубликован 18.01.2020, 03:21
Могу ли я управлять автомобилем если сдал экзамен пдд, срок лишения кончился, мёд комиссию прошёл но ву из ГИБДД не забрал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Без того, чтобы не привлекли к ответственности - нет.

Статья 12.3 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

18.01.2020, 05:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Получается большее что мне будет это штраф 500 руб.

18.01.2020, 05:35

Не совсем. Теоретически - может быть столько штрафов, сколько раз остановят, до того, как права получите.

18.01.2020, 05:37

Я имел ввиду что если сегодня я поеду меня допустим остановят я покажу справку бумагу то что слал экзамен мне выпишут 500 р и все. Это понятно что каждый раз как останавливать будут будет штраф.

18.01.2020, 05:40

Все, других нарушений нет, просто не попадайтесь слишком часто.

18.01.2020, 05:53