Молодому специалисту грозит упущение выплат - что делать, если заявление не оформлено до конца четверти?
Да, можно получить выплату. Подавайте заявление.
Ситуация у меня другая, молодой специалист ржд с авг 2014, в 2015 году был в армии, до сих пор работаю в ржд, а единовременное пособие 250000 руб не получал, кадры говорят что статус молодого специалиста уже истек, заявление никто не сказал что писать надо было, есть возможность сейчас получить то, что причиталось?
Добрый день, Михаил! Если Вам откажут в ОК с/подразделения ОАО "РЖД", то Вам необходимо будет обратиться с исковым заявлением в суд с требованием о продлении установленного законом срока, в течении которого Вы имеете статус "молодого специалиста".
Продление единыжды или кроме армии допустимо еще?
Только по уважительной причине, а так нет, недопустимо.
Т.е. не знание ув.причиной в суде являться не будет? Даже при условии что работаю до сих пор там? А кадры которые не дали все документы при оформлении чтоб сразу заявление написал на выплату не будет уважительной причиной?