Хочет ли муж снять жену с прописки при квартире в ипотеку, если она созаемщиком, но не является собственником?

• г. Уфа

Квартира в ипотеку. Развелись. Жена созаемщик, а в свидетельстве о регистрации собственник только муж. Он хочет снять жену с прописки. Имеет ли право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право муж на обращение в суд с данным требованием.

Жене надо в судебном порядке поставить вопрос о признании за ней права собственности на 1/2 долю в данной квартире, это первое. Что касается снятия с регистрационного учета, то он может сделать это только в судебном порядке, вот там и надо доказывать, что это совместно нажитое имущество, предоставить кредитный договор и т.д.