Кто был за рулем - как доказать, что водитель не был пьян, если машина была остановлена во дворе?

• г. Великий Новгород

Можно ли доказать в суде, что зарулем машины не сидел пьчный водитель, а сидела жена, если сотрудник остановил машину не на улице, а после того как машина остановилась во дворе, он просто сидел за рулем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

На практике вероятности нет.

Ну что, не подскажите что у вас получилось доказать или нет?

Да вышел с водительского места. Если у сотрудника не было видеорегистратора сможет он доказать, что именно муж сидел за рулем, он же не видел, что он ездил.

Теоретически это возможно, но практически - нет.

С уважением.