Как бороться с ложными обвинениями соседа и защитить свои права в подъезде
Сосед пишет на нас кляузы в полицию (курим в подъезде, посылаем его матом), хотя на самом деле мы с соседом не контактируем и в подъезде не курим. По факту, ему просто мешает хлопающая подъездная дверь. Сегодня он сломал дверь и выкинул на улицу. Что нам делать в сложившейся ситуации? ПЫ.Сы. Когда сосед подавал жалобу на нас, он писал что он инвалид 2 группы, и у него плохо с мозгами... что если он нам что то сделает, то ему ничего не будет, т.к. он предупреждал.
Лучший ответ
Подавайте в полицию заявление о привлечении соседа к ответственности за клевету по ст. 128.1 УК РФ. В судебном порядке взыскивайте компенсацию морального вреда.