1960 г. р. Из какого периода можно выбирать 5 лет? Спасибо.
Из любого период трудовой деятельности до 2002 года равного 5 годам с подтверждением заработной платы. Для того, чтобы рассчитать средний заработок до 2002 года нужно, чтобы бы у вас был подтвержденный справками о начисленной заработной плате или иными документами период или периоды трудовой деятельности 60 месяцев подряд. Женщинам с периодами больничных по беременности и родам и уходом за ребенком, указанных в этим справках можно заменять их таким соответствующим количеством месяцев и дней, которые идут непосредственно до или после таких отпусков и больничных.
5 лет на одном рабочем месте? А если нет пяти лет подряд, а, допустиим, 4,5 года и далее переход на другую работу? Спасибо.
Здравствуйте. 5 лет подряд, на любых рабочих местах. Просто календарно подряд.
Здравствуйте! Можете выбрать любые 5 лет, но только до 1 января 2002 года.
С чем связано ограничение до 2002 года? При выходе на пенсию в 61,5 года я отработаю практически столько же, сколько и до 2002? Спасибо.
С 1 января 2002 года вступил в силу новый закон о пенсиях, который и определил такой порядок подсчета.