Что делать, если в вашу припаркованную машину въехали, а виновник отказывается покупать новый бампер?

• г. Киров

Есть вопрос, в мою припаркованую машину во дворе вьехали, машина проезду транспортных средств не мешала, виновник оставил записку с номером телефона и уехал, когда я ему позвонил, он сказал что ваш бампер и так не был цел и готов кипить тоже сломаный но не так сиьно. На что я ему сказал что мне не нужен сломаный бампер, а новый или хотя бы б.ую в цвет машины. На что он мне ответил что новый не буду пакупать. Что мне в этой решить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Даниил Вадимович!

Вам нужно сделать следующее:

1. вызвать полицию (не ГИБДД, поскольку движения авто не было) для составления акта о нанесении ущерба машине

2. сделать фото записки и повреждений авто

3. обратиться в страховую.