Хотим присвоить инвалидность для недееспособной мамы с ломкой шейки бедра - нужно ли идти через суд?
Моей маме 89 лет сломала шейку бедра признали недееспособной хотим сделать инвалидность лечащий врач сказал только через суд так ли это?
Ольга Николаевна, а причем тут перелом шейки бедра и недееспособность?
Вы что то путаете.
Недееспособность- неспособность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их.
Ольга Николаевна, врач Вам сказал совершенно верно, недееспособность устанавливается только через суд. Только установление инвалидности и недееспособности это совершенно разные вещи. Вам следует уточнить вопрос.