Мужчина преследует и угрожает девушке после разрыва отношений - как защитить себя и написать заявление?
Я раньше встречалась с парнем 3 месяца. Уже как 2 месяца не общаемся вообще. Он начал создавать страницы под моим именем и фамилией и распространять мои фото без моего согласия. Я просила удалить. Он делает каждый раз новые в соц сетях. Так же находит фото голых девушек и добавляет на страницу якобы бы. Так же делает страницы страницы где я якобы предлагаю интим услуги. Пишем постоянные угрозы мне. Преследует мою семью, ищет их в интернете. Так же говорит что деньги которые давал мне в отношениях, что эти деньги давал в долг и сделал какую то распилку, то что они даны в долг он говорит только сейчас. Угрожает что если деньги не отдам которые были даны в долг то он будет распространять инфо по городу что я предоставляю интим услуги. Как писать заявление? Я живу уже в другом регионе, а он в Москве.
Лучший ответ
Вам надо обратиться в полицию, пока этот шантаж не затянулся.
Заявление о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции помогут составить, писать можно в произвольной форме.
А то я живу в одном городе, а он в другом?
Здравствуйте!
Это не имеет значения, Вы можете обратиться в полицию по месту Вашего жительства.