Как остановить бесконечный цикл исковых заявлений от Тинькофф при задолженности по кредиту?
Имею просуженную задолженность по кредиту перед тикофф. Каждые полгода они подают исковое и получают его обратно по 46.ч.1 п.3. Есть ли какие нибудь сроки или это будет продолжаться вечно?
Лучший ответ
Здравствуйте, Вам лучше пройти процедуру банкротства, если долг выше 500 тыс.
Благодарю за потраченное время!
Это не исковое заявление, а исполнительный лист, выданный по решению суда. Взыскатель каждые полгода направляет его к исполнению в службу судебных приставов, чтобы не нарушить установленный законом срок. Этот процесс может продолжаться неограниченное время. Если сумма долга значительная и вы не можете его оплачивать есть смысл подумать о банкротстве.
Спасибо за полезный совет!