Прокуратура отдала жалобу на образовательное учреждение родителям вместо проведения проверки?

• г. Москва

Я написала жалобу в прокуратуру на образовательное учреждение в защиту прав своего ребенка, где приложила доказательства. В течении 5-7 дней, когда еще толком не началась проверка по фактам, которые я указываю в заявлении прокуратура мою жалобу отдала образовательному учреждению и мое заявление читали чуть ли не все педагоги и предлагали ознакомиться с моим заявлением другим родителям, с формулировкой, что я. неадекватная и ненормальная мама дошла чуть ли не до президента. Правомерны ли такие действия прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Валентина, прокуратура в данном случае неправомерно поступила. Обратитесь с жалобой в Генеральную прокуратуру РФ.