Мать хочет выселить сына имеет ли она право его выписать.
Должны быть основания и стечение определенных условий.
Вот так вот просто выписать не сможет. Вы бы написали для начала муниципальная квартира или в собственности, кто оплачивает коммунальные услуги, проживает ли сын фактически в данном помещении и прочее-прочее...
Тогда Вам можно будет дать более точный и правильный ответ к вопросу.
С уважением,
Сергей Данилов
Вполне в судебном порядке при определенных обстоятельствах: если он он является собственником, либо если выбыл и не проживает, если нарушает прав других собственников.