Как найти юриста по ДТП ст.264 часть 2 УК РФ в г.Москве?

Вопрос №16805255 из г. Москва
опубликован 19.01.2020, 03:02
Как найти юриста по ДТП ст.264 часть 2 УК РФ в г.Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, ключевыми словами, когда будете искать адвоката по ДТП через интернет, будут следующие слова: "автоюрист", "автоадвокат", реестр адвокатов города Москвы www.advokatymoscow.ru

Сначала посмотрите информацию по теме "автоюрист", "автоадвокат". Походите по их личным сайтам, чтобы в принципе сориентироваться, какую именно помощь Вы хотите от него получить.

Но выбирать специалиста, учитывая наличие в ДТП тяжкого вреда здоровью человека, следует именно из адвокатов.

Просто юрист может иметь среднее профессиональное образование, а адвокат - только высшее и чтобы получить допуск к статусу адвоката, нужно иметь опыт юридической деятельности 2 года и сдать квалификационный экзамен комиссии из 13 членов комиссии (Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации").

19.01.2020, 09:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Добрый вечер!

Вам адвокат нужен, а не юрист. Юристы не вправе заниматься уголовными делами.

Пишите в личные сообщения любому выбранному адвокату на этом сайте. Заключайте соглашение, - ст. 25 ФЗ-63.

19.01.2020, 03:10

Ирина, вам не юрист нужен, а адвокат с которым вы заключите соглашение об оказании юридической помощи в соответствии со статьей 25 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

Выбирайте любого адвоката на сайте и через личные сообщения можете договориться об оказании вам услуг.

19.01.2020, 03:10

Ответ отключен модератором

Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ирина, здравствуйте.

Когда дело касается уголовного кодекса и есть хоть малейшая вероятность стать обвиняемым-тогда нужен адвокат. При чем нужен не просто юрист, а лицо, имеющее статус адвоката в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

П. 1. Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам.

2. Оказывая юридическую помощь, адвокат:

1) дает консультации и справки по правовым вопросам как в устной, так и в письменной форме;

2) составляет заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера;

3) представляет интересы доверителя в конституционном судопроизводстве;

4) участвует в качестве представителя доверителя в гражданском и административном судопроизводстве;

5) участвует в качестве представителя или защитника доверителя в уголовном судопроизводстве и производстве по делам об административных правонарушениях;..

..7) представляет интересы доверителя в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях;

8) представляет интересы доверителя в органах государственной власти, судах и правоохранительных органах иностранных государств, международных судебных органах, негосударственных органах иностранных государств.

9) участвует в качестве представителя доверителя в исполнительном производстве, а также при исполнении уголовного наказания;

10) выступает в качестве представителя доверителя в налоговых правоотношениях."

И еще: согласно ст.45 УПК РФ: Представителями потерпевшего, гражданского истца и частного обвинителя могут быть адвокаты. И в качестве представителя (потерпевшего) могут быть также допущены один из близких родственников потерпевшего или гражданского истца либо иное лицо, о допуске которого ходатайствует потерпевший. В гражданском процессе представительство допускается на основании доверенности, а в уголовном необходимо ходатайство потерпевшего.

Т.о. В уголовном производстве ЗАЩИТНИКАМИ могут быть только адвокаты или лица с высшим юридическим образованием (ученой степенью) по юриспруденции.

Представитель более ограничен в своих правах, например, участие представителя по доверенности невозможно в уголовном судопроизводстве (за исключением представительства юридического лица). Участие адвоката допускается в суде дел любой категории дела, а представителю разрешается только в хозяйственных и гражданско - правовых спорах. В уголовном судопроизводстве они участия не принимают.

Вам стоит выбрать любого из адвокатов, но желательно имеющего хороший опыт по таким уголовным делам из реестра Адвокатской палаты г.Москва to77.minjust.ru

Указывать кого-то конкретно невозможно. Это могут тут счесть рекламой услуг, надеюсь Вам ответит специалист именно города Москвы или самостоятельно поищите в интернете. А лучше-поспрашивайте у знакомых о таком адвокате, имеющем УСПЕШНУЮ практику по такой категории уголовного производства.

19.01.2020, 03:29

Вам конечно же нужен адвокат, если речь идёт о представительстве в суде согласно Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ и дистанционной консультации.

19.01.2020, 04:44

Юристы не могут заниматься уголовными делами. Если речь идет о Москве, то на сайте адвокатской палаты города Москва: https://www.advokatymoscow.ru/ можете найти адвоката специализирующегося по уголовным делам по ст.264 УК РФ Затем свяжитесь с выбранным Вами адвокатом Расскажите ему о ситуации по части 2 ст 264 УК РФ и договоритесь об оплате услуг адвоката

Часть 2 ст 264 УК РФ:

2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно: а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения; б) сопряжено с оставлением места его совершения, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Вопросы квалификации данного преступления разъясняются в Постановлении Пленума ВС РФ от 09.12.2008 N 25. (ред. от 24.05.2016) "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также с их неправомерным завладением без цели хищения"

19.01.2020, 05:57
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Ирина, санкции этой ст. 264 УК РФ в части 2 предполагают лишение свободы до 7 лет. Консультацию по правовой позиции по делу вы можете получить задав конкретные вопросы с учётом вашей конкретной ситуации на этом сайте. Если нужно личное участие в процессе по ст.264 УК РФ, то вам необходимо заключить соглашение с адвокатом г.Москвы со статьей 25 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". Для этого, перейдите в раздел Все юристы. Задайте по г. Москве, вам будет предложен список юристов Москвы с фотографиями и их консультациями и контактными данными. Среди них выберите себе адвоката.

Всего доброго!

19.01.2020, 07:31

Здравствуйте, уважаемая Ирина! Если речь о ДТП и возбуждено дело по ч.2 ст.264 УК РФ, то Вам нужен не юрист, а адвокат, т.к. речь об уголовном деле. Если нужен адвокат, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо непосредственно в городе пункте, после чего заключить с ним соглашение на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

19.01.2020, 09:07

Самореклама юристов на сайте запрещена.

Вы можете выбрать по каталогу юристов приемлемую кандидатуру и заключить договор в соответствии со ст.779 ГК РФ на оказание юридических услуг.

Обратитесь через личные сообщения к выбранному юристу сайта.

Рекомендации кандидатур юриста на страницах сайта также запрещена и может быть удалена.

19.01.2020, 09:22
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ищите адвоката, а не юриста. На этом сайте можно найти через поиск. Обращайтесь к любому (ст. 779 УК РФ).

Пока показаний можете не давать со ссылкой на ст. 51 Конституции РФ.

19.01.2020, 09:34

Ирина можете найти адвоката на сайте, обратиться к нему лично для дальнейшего обсуждения вопроса по вашему делу ст.779 ГК

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

1. Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам.

2. Оказывая юридическую помощь, адвокат:

1) дает консультации и справки по правовым вопросам как в устной, так и в письменной форме;

2) составляет заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера;

3) представляет интересы доверителя в конституционном судопроизводстве;

4) участвует в качестве представителя доверителя в гражданском и административном судопроизводстве

5) участвует в качестве представителя или защитника доверителя в уголовном судопроизводстве и производстве по делам об административных правонарушениях

Ст.264 УК Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

19.01.2020, 09:52

Вот смотрите по этой ссылке, созванивайтесь, договаривайтесь.

ПОМОЩЬ АДВОКАТА В УГОЛОВНЫХ ДЕЛАХ ПО ДТП

Сопровождение клиента на всех этапах. Контроль процедуры оформления и документации по ДТП. Проверка всех подробностей дела. Сбор доказательств. Работа со свидетелями и проведение экспертизы.

30 лет адвокатской практики

Сложные уголовные, гражданские дела, в том числе, ДТП с тяжкими последствиями, погибшими

Опыт работы в гос. органах

Окончил Высшую школу МВД. Бывший начальник следствия по ДТП в ГСУ при ГУВД

Поддержка автоэкспертами

Заместитель генерального директора Межрегионального центра экспертизы и оценки. Доступность профессиональных автоэкспертов.

+7 (926) 820-43-34

-

reg.advokat@yandex.ru

Основная цель адвоката по ДТП: смягчение приговора суда, минимальное наказание, прекращение уголовного дела. Помощь потерпевшим, справедливое наказание

dtp.advokatgoloveshkin.ruадвокат%20 по%20 уголовным%20 делам%20 дтп&yclid=18430706185464744874

19.01.2020, 10:03
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вам нужен адвокат, а не юрист из Москвы.

Защитниками уголовном производстве могут быть только адвокаты или лица с высшим юридическим образованием (ученой степенью) по юриспруденции. Об этом говорит ст.45 УПК РФ,

Обращайтесь в личные обращения на сайте самостоятельно. Выбирайте раздел адвокаты из Москвы, заходите личку, договаривайтесь о порядке оказания услуги и цене, ст.779 ГК РФ, заключайте соглашение в соответствии со статьей 25 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

Адвокат поможет Вам по статья 264 часть 2 УК РФ,

19.01.2020, 11:15

Хорошо, вернее адвокат. Как и где найти знающего адвоката по ДТП в г.Москве?

19.01.2020, 03:17

Ирина, полагаю, что в г. Москве, в том числе и на сайте много достойных адвокатов. Может среди знакомых кто то пользовался услугами хороших адвокатов. Заключайте с адвокатом соглашение на основании статьи 25 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

19.01.2020, 03:16

Первичную консультацию вы можете получить и здесь,-как действовать в вашей ситуации. Здесь много адвокатов из Москвы. Смотрите каталог на сайте. Адвокаты, как правило занимаются любыми уголовными делами, а не специализируются на ст. 264 УК РФ. Общие принципы уголовно-процессуального закона одинаковы.

19.01.2020, 03:22

Посмотрите на сайте адвокатской палаты города Москва: https://www.advokatymoscow.ru/ договаривайтесь и заключайте соглашение на основании Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации"

Статья 25. Соглашение об оказании юридической помощи

1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.

Можете поискать и на этом сайте, тут есть адвокаты из Москвы.

19.01.2020, 03:24
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ирина, согласна с коллегами-можете и здесь выбрать адвоката из Москвы (или МО). Или Вам стоит выбрать любого из адвокатов, но желательно имеющего хороший опыт по таким уголовным делам из реестра Адвокатской палаты г.Москва to77.minjust.ru

Указывать кого-то конкретно невозможно. Это могут тут счесть рекламой услуг, надеюсь Вам ответит специалист именно города Москвы или самостоятельно поищите в интернете. А лучше-поспрашивайте у знакомых о таком адвокате, имеющем УСПЕШНУЮ практику по такой категории уголовного производства.

19.01.2020, 03:32

Вы можете обратиться в любую коллегию адвокатов в Москве. В соответствии с Федеральным законом"Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

19.01.2020, 05:41
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Ирина, санкции этой ст. 264 УК РФ в части 2 предполагают лишение свободы до 7 лет. Консультацию по правовой позиции по делу вы можете получить задав конкретные вопросы с учётом вашей конкретной ситуации на этом сайте. Если нужно личное участие в процессе по ст.264 УК РФ, то вам необходимо заключить соглашение с адвокатом г.Москвы со статьей 25 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". Для этого, перейдите в раздел Все юристы. Задайте по г. Москве, вам будет предложен список юристов Москвы с фотографиями и их консультациями и контактными данными. Среди них выберите себе адвоката.

Всего доброго!

19.01.2020, 07:32

Можете воспользоваться поиском на сайте по городу, чтобы найти адвоката, посмотреть его ответы, рейтинг и сделать для себя вывод, способен ли он помочь Вам по ст.264 УК РФ. Далее уже решать, заключать ли с ним соглашение на юридические услуги или нет (ст.779-783 ГК РФ).

Ну а лучше всего конечно найти в своем городе адвоката, поинтересовавшись у друзей и знакомых, если таковые сталкивались с подобными ситуациями и он им реально помог.

19.01.2020, 09:08
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В каталоге юристов сайта имеются также и юристы из г.Москвы.

В соответствии со ст.49 УК РФ в качестве защитников допускаются адвокаты.

Юристы допускается наряду с адвокатом.

По гражданскому иску может участвовать юрист.

19.01.2020, 09:32
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Почитайте отзывы на сайте, в интернете. Определите кто Вам нужен. Договоритесь о цене. И внимательно прочитайте соглашение которое он предложит заключить. Т.е. за что берет деньги смотрите (ст. 421, 779 ГК РФ)

19.01.2020, 09:36

Ирина можете найти адвоката на сайте, обратиться к нему лично для дальнейшего обсуждения вопроса по вашему делу ст.779 ГК

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

1. Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам.

2. Оказывая юридическую помощь, адвокат:

1) дает консультации и справки по правовым вопросам как в устной, так и в письменной форме;

2) составляет заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера;

3) представляет интересы доверителя в конституционном судопроизводстве;

4) участвует в качестве представителя доверителя в гражданском и административном судопроизводстве

5) участвует в качестве представителя или защитника доверителя в уголовном судопроизводстве и производстве по делам об административных правонарушениях

Ст.264 УК Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

19.01.2020, 09:53

Вот еще, звоните им пишите...

Как с нами связаться

Приезжайте к нам в офис (Пн-Пт С 9 до 18)

Звоните ежедневно с 9 до 21

АДРЕС

Москва, ул. Образцова, дом 12, корп. 2

офис 206, 207

м. Марьина Роща, м. Достоевская, м. Менделеевская

ТЕЛЕФОН

8 499 399 35 06

EMAIL

ссылка для поисковика копируете и вставляете.

prigovoranet.ruадвокат%20 по%20 уголовным%20 делам%20 дтп&utm_content=zagol&yclid=18430763331396603556

19.01.2020, 10:05

Ирина, учитывая, что событие произошло год назад, то в принципе для анализа документов, которые у Вас появились в ходе рассмотрения дела, можно заключить договор об юридической помощи и с юристом для того, чтобы он мог Вас первично сориентировать по порядку обжалования постановлений, действий, бездействий, решений должностных лиц.

А для представительства в суде и ведения дела выбирайте адвоката (Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации").

19.01.2020, 10:11
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Правильно говорите. Вам нужен адвокат, а не юрист из Москвы.

Защитниками уголовном производстве могут быть только адвокаты или лица с высшим юридическим образованием (ученой степенью) по юриспруденции. Об этом говорит ст.45 УПК РФ,

Обращайтесь в личные обращения на сайте самостоятельно. Здесь много знающих свое дело и толковых московских адвокатов, поверьте. Выбирайте раздел адвокаты из Москвы, заходите личку, договаривайтесь о порядке оказания услуги и цене, ст.779 ГК РФ, заключайте соглашение в соответствии со статьей 25 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

Адвокат поможет Вам по статья 264 часть 2 УК РФ,

19.01.2020, 11:18

Уточняю! Если бы у моих знакомых был бы адвокат по уголовным делам, я бы не предпринимала попытки узнать о таком адвокате, адвокате по ДТП, это конечно понятно, что суть уголовных дел сводится к одному, но я указала статью! Некоторые юристы/адвокаты на сайте ответили лишь бы ответить и заработать плюсик! Я писала о части 2 ст.264 УК РФ, а не части 1)))) всем спасибо! Но видать конкретной помощи на данном сайте не найти, увы...

19.01.2020, 03:45

Ирина, а какую конкретную помощь Вы хотите? Вы спросили, как найти адвоката, Вам ответили.. Мы не вправе здесь рекламировать фамилии конкретных адвокатов, это запрещено правилами сайта. Других конкретных вопросов Вы не задавали. Вы задайте, и Вам прямо здесь ответят.

Это понятно, что часть 2 ст. 264 УК РФ, с ее квалифицирующими признаками, - а) совершено лицом, находящимся в состоянии опьянения;

б) сопряжено с оставлением места его совершения.

И уж если адвокат занимается статьей 264 УК РФ, то любой частью этой статьи)))

19.01.2020, 03:56
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ирина, днем скорее всего и найдете тут нужного защитника.

Но судя по м.в. уже почти 4 часа утра. И люди отдыхают. Может утром к Вам обратятся многие, кто тут на сайте, не переживайте.

19.01.2020, 03:57

Ирина, рекомендую вам не тратить свои деньги впустую, а начать поиски в дневное время на сайте или по месту вашего проживания. Дело в том, что адвокаты ведут различные дела и не могут специализироваться только на одном направлении. Это могут быть, различные дела, по уголовному, так и гражданскому праву.. Успокойтесь и не торопясь начните поиски!

Статья 2. Адвокат

2. Оказывая юридическую помощь, адвокат:

1) дает консультации и справки по правовым вопросам как в устной, так и в письменной форме;

2) составляет заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера;

3) представляет интересы доверителя в конституционном судопроизводстве;

4) участвует в качестве представителя доверителя в гражданском и административном судопроизводстве;

5) участвует в качестве представителя или защитника доверителя в уголовном судопроизводстве и производстве по делам об административных правонарушениях;

6) участвует в качестве представителя доверителя в разбирательстве дел в третейском суде, международном коммерческом арбитраже (суде) и иных органах разрешения конфликтов;

7) представляет интересы доверителя в органах государственной власти, органах местного самоуправления, общественных объединениях и иных организациях;

8) представляет интересы доверителя в органах государственной власти, судах и правоохранительных органах иностранных государств, международных судебных органах, негосударственных органах иностранных государств, если иное не установлено законодательством иностранных государств, уставными документами международных судебных органов и иных международных организаций или международными договорами Российской Федерации;

9) участвует в качестве представителя доверителя в исполнительном производстве, а также при исполнении уголовного наказания;

10) выступает в качестве представителя доверителя в налоговых правоотношениях.

19.01.2020, 03:57

Ирина, Вам нужна помощь адвоката на месте, т.е. помощь не дистанционная, надо знакомиться с материалами дела, сейчас на сайте адвокатов из Москвы вряд ли найдете в силу времени суток, попробуйте зайти попозже, когда люди проснутся заключите соглашение, уверен, что Вам помогут Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" ст.25.

19.01.2020, 04:07

Вы можете обратиться за конкретной помощью к юристу в личные сообщения ст. 779 ГК РФ. НУЖНО СМОТРЕТЬ ДОКУМЕНТЫ.

19.01.2020, 05:45

Если хотите адвоката. То Федеральный закон от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" ст.25. Вам в помощь

Зайдите на сайт адвокатской палаты города Москва: https://www.advokatymoscow.ru/-и выберите нужного вам адвоката.

19.01.2020, 05:49
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Ирина, порекомендовать конкретного адвоката вам в ответе на ваш вопрос запрещено правилами сайта. Это будет реклама. Если нужно личное участие в процессе по ст.264 УК РФ, то вам необходимо заключить соглашение с адвокатом г.Москвы со статьей 25 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации". Для этого, перейдите в раздел Все юристы. Задайте по г. Москве, вам будет предложен список юристов Москвы с фотографиями и их консультациями и контактными данными. Среди них выберите себе адвоката. Днём прочитав ваш вопрос к вам будут обращаться и предлагать свои услуги.

Всего доброго!

19.01.2020, 09:10

Вы до этих пор задали вопросы конкретно по поиску адвоката. Часть 2 статьи 264 УК РФ предусматривает причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшего при управлении транспортным средством либо в состоянии опьянения, либо с оставлением места ДТП, что приравняли с недавних пор к той же квалификации преступления. Если были нарушения процедуры освидетельствования, то это одна ситуация. Если было оставление места ДТП, о другая и тут сложнее. Вы не уточняете ситуацию. Вам нужно сформулировать вопрос более подробно.

19.01.2020, 09:15
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Помимо непосредственного участия в следствии и судебном процессе, Вы можете проконсультироваться и с юристами сайта.

Не на все возникающие у Вас вопросы хватит времени у приглашенного адвоката.

А юрист сайта всегда готов оказать услуги. (ст.779 ГК РФ),

19.01.2020, 09:36
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Любой более-менее грамотный адвокат может помочь Вам с ч. 2 ст. 264 УК РФ. И на сайте тоже можете найти не вижу проблемы.

Ст. 779 ГК РФ.

19.01.2020, 09:37

Ирина можете найти адвоката на сайте, обратиться к нему лично для дальнейшего обсуждения вопроса по вашему делу ст.779 ГК

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

1. Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам.

2. Оказывая юридическую помощь, адвокат:

1) дает консультации и справки по правовым вопросам как в устной, так и в письменной форме;

2) составляет заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера;

3) представляет интересы доверителя в конституционном судопроизводстве;

4) участвует в качестве представителя доверителя в гражданском и административном судопроизводстве

5) участвует в качестве представителя или защитника доверителя в уголовном судопроизводстве и производстве по делам об административных правонарушениях

Ст.264 УК Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

19.01.2020, 09:54

Консультации адвоката по ДТП – Консультация по WhatsApp

zpp.com.ru›чат-бот

WhatsApp. Бесплатный чат для консультаций с адвокатом по ДТП · Быстро - в день обращения. Легко - без очередей. Вотсап чат бот

Бесплатная консультация

Вотсап чат бот

Контактная информация+7 (800) 505-74-83 пн-вс 9:00-21:00

19.01.2020, 10:07

Ирина, в данном случае Вы просили не помощь, а информацию по специалистам, имеющим юридическое образование и специализирующихся в сфере ДТП.

При это Вы ни разу не сказали, какое именно действие, бездействие, решение должностного лица Вы хотите оспорить.

Прежде, чем выбрасывать деньги на ветер, оплачивая вип-вопросы, откройте "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ и сориентируйтесь, что именно Вы хотите получить от адвоката, какую помощь.

19.01.2020, 10:20
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Обращайтесь в личные обращения на сайте самостоятельно. Выбирайте раздел адвокаты из Москвы, заходите личку, договаривайтесь о порядке оказания услуги и цене, ст.779 ГК РФ, заключайте соглашение в соответствии со статьей 25 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

Адвокат поможет Вашим знакомым по статье 264 часть 2 УК РФ,

Конкретную помощь может оказать адвокат, который вникнет в материалы дела.

19.01.2020, 11:20

Здравствуйте, Ирина.

Главное, что пострадавший жив.

Постарайтесь компенсировать причиненный моральный-материальный вред , путем заключения соглашения о добровольной компенсации вреда, данное соглашение будет являться основание для подачи ходатайства пострадавшего о прекращении УД в связи с примирением сторон.

Судье дело проще прекратить, чем потом получить отмененный апелляцией приговор по ч. 2 ст.264 УК РФ.

А адвоката найдете, если суд допустит, то и юрист может быть в качестве защитника совместно с адвокатом.

Удачи Вам.

19.01.2020, 20:03

Вот все прекрасно понимаю, часовые пояса и т.п...Но я задала вопрос указав Регион! Зачем мне отвечают люди с сайта, лишь бы ответить, лишь бы им дали хорошую оценку если эти люди сидят и даже на первичный вопрос дают не верные ответы! Спасибо, что дали ответ про адвоката, а не юриста, спасибо, что подсчитали мои деньги, сказав о том, что не нужно их тут ночью тратить! А вы тогда зачем отвечаете? Ночью?

19.01.2020, 04:17

Ирина, вы свой первый вопрос перечитайте внимательно!

Как найти юриста по ДТП ст.264 часть 2 УК РФ в г.Москве?

Что вам не понравилось в ответах юристов и адвокатов сайта, на Ваш поставленный вопрос?

19.01.2020, 04:17

А мы отвечаем на все вопросы, которые поступают на сайт.

Вы,наверное, невнимательно читаете ответы. . Утром и днем Вам на эти вопросы поступит еще масса ответов, и наверняка будут адвокаты из Москвы, с кем сможете заключить соглашение в порядке ст. 25 ФЗ - 63.

19.01.2020, 04:35

Мы отвечаем на вопросы, которые задают клиенты на сайте, к тому же вопрос был задан неконкретный, Вы спросили, как найти юриста в Москве по поводу привлечения к ответственности по ч.2 ст.264 УК РФ, по сути, это даже не юридический вопрос.

19.01.2020, 04:53

Повторюсь. Вы можете и предварительно консультацию у любого юриста сайта получить, в том числе дистанционно ст. 779 ГК РФ. Представительство в суде может осуществить только адвокат. Таковы требования закона. Удачи вам и всего хорошего.

19.01.2020, 05:50

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 09.12.2008 N 25 (ред. от 24.05.2016) "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с нарушением правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также с их неправомерным завладением без цели хищения" разъясняет вопросы квалификации преступления по статье 264 УК РФ

А адвоката в Москве можете найти-Реестр членов Адвокатской палаты города Москвы В этот реестр включены все адвокаты Москвы.

19.01.2020, 06:03
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Ирина!

Можете выбрать себе представителя на сайте, обратившись в личные сообщения в порядке ст.779 ГПК РФ. Вы получите быструю и качественную юридическую помощь. Многие юристы сайта предоставляют скидки авторам VIP-вопросов. Удачи Вам!

19.01.2020, 09:12
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Юрист тоже может быть допущен к участию в уголовном деле наряду с адвокатом в соответствии со ст.49 УПК РФ.

Тем более факт ДТП предполагает при судебном процессе рассмотрение гражданского иска.

Представление интересов подсудимого по гражданскому иску тоже немало важный момент для защиты в суде.

19.01.2020, 09:15
Это лучший ответ

Здесь отвечают те, кто знают чем помочь и знают ответы на вопросы. Как вопрос ставится. Такой ответ на него к сожалению. Вам лучше более подробно описать события, которые повлекли возбуждение уголовного дела по ч.2 ст.264 УК РФ, но в любом случае понадобится адвокат. Вы это уже сами понимаете. Но если нарушение ПДД было, человек пострадал (тяжкий вред), было оставление места ДТП либо водитель был в состоянии опьянения, не было нарушений процедуры медицинского освидетельствования, то увы тут даже адвокат мало чем поможет. Только он Вам об этом не скажет: на Вас заработает: причем в десятки и даже сотни раз больше, чем Вы потратили здесь, но результата не будет. Нужно ли в такой ситуации искать адвоката, если вина очевидна и мало шансов доказать обратное, решать только Вам. Ну а пройдохи встречаются и среди нашего брата. Тут никто не застрахован. Как-то так... Надеюсь, Вы меня правильно поймете...

19.01.2020, 09:19
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Любые люди с сайта могут ответить. Ваше дело выбрать с кем Вы будете работать.

Никто не заставляет выбирать кого-то конкретного.

Ст. 421, 779 ГК РФ.

19.01.2020, 09:38

Ирина самореклама на сайте запрещена поэтому можете найти адвоката на сайте, обратиться к нему лично для дальнейшего обсуждения вопроса по вашему делу ст.779 ГК

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 31.05.2002 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

1. Адвокатом является лицо, получившее в установленном настоящим Федеральным законом порядке статус адвоката и право осуществлять адвокатскую деятельность. Адвокат является независимым профессиональным советником по правовым вопросам.

2. Оказывая юридическую помощь, адвокат:

1) дает консультации и справки по правовым вопросам как в устной, так и в письменной форме;

2) составляет заявления, жалобы, ходатайства и другие документы правового характера;

3) представляет интересы доверителя в конституционном судопроизводстве;

4) участвует в качестве представителя доверителя в гражданском и административном судопроизводстве

5) участвует в качестве представителя или защитника доверителя в уголовном судопроизводстве и производстве по делам об административных правонарушениях

Ст.264 УК Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

19.01.2020, 09:57

Ирина, даже, если бы каждый из нас сказал про себя, что он хороший юрист (вопреки правилам сайта), то как бы Вы сориентировались, кто из нас, действительно, крепкий юрист с въедливым умом, а не просто быстро и красиво расписывающий, какой он замечательный суперюрист?

Загляните в "Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ, почитайте Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2015 N 29 "О практике применения судами законодательства, обеспечивающего право на защиту в уголовном судопроизводстве", успокойте себя и начните действовать более хладнокровно.

19.01.2020, 10:32
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Юристы на сайте четко отвечают на вопросы клиентов.

Обращайтесь в личные обращения на сайте самостоятельно. Выбирайте раздел адвокаты из Москвы, заходите личку, договаривайтесь о порядке оказания услуги и цене, ст.779 ГК РФ, заключайте соглашение в соответствии со статьей 25 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации".

Адвокат поможет Вашим знакомым по статье 264 часть 2 УК РФ,именно данную норму Вы указывали в вопросе.

Конкретную помощь может оказать адвокат, который вникнет в материалы дела.

19.01.2020, 11:23