«Владелец не зарегистрированного мотоцикла выкладывает видео погонь с ДПС в интернете»
У меня есть мотоцикл, на котором уже раз 7 успешно уходил от ДПС, видео погони размещаю на своей странице вк и ютюбе.
Мотоцикл не зарегистрированный. Моего лица ДПС не видили, т.к. в шлеме был.
Субъективно всем очевидно кто находится за рулем данного мото, т.к. я выкладываю потом в интернет. А объективно доказательств, что именно я был под шлемом ни у кого нет.
Могут ли завести административное дело и как отреагирует суд на необъективные "догадки" ? Или пока что меня лично за рулем не поймают, могу не волноваться?
Лучший ответ
Косвенные доказательства, которые Вы называете объективными догадками, суд не принимает.
Но Вы рискуете, что какой то из сотрудников личную обиду затаит, а потом у него и план мести возникнет))) Тогда и уголовное дело может "нарисоваться" какое либо, со всеми необходимыми доказательствами... Про " сфабрикованные" дела никогда не слышали? А зря, у нас столько невиновных лиц на зонах отбывают наказания...
Спасибо, я у Вас в долгу!