Может ли сын сменить отчество на имя мужа матери при получении паспорта?

Сыну 14 лет, в графе отец, стоит прочерк в свидетельстве, я вышла замуж, за мужчину, который воспитывали сына с 4 лет, сын хочет сменить отчество при получении паспорта, хочет взять за отчество имя моего мужа. Может ли он это сделать?

Лучший ответ

Да, можно изменить отчество. Но не при получении паспорта. Для смены фамилии, имени или отчества нужно обратиться в ЗАГС. Согласно федеральному закону "Об актах гражданского состояния" заявление о смене фамилии, имени или отчества обязаны рассмотреть в течение 1 месяца со дня подачи. А потом уже получать паспорт.