Вопросы об удо, амнистии и поселении - что может ждать осужденного мужа, осужденного за автоугон и добавление срока за религиозность.
Мужа осудили за автоугон, на зоне за религиозность добавили 4 года. Осталось сидеть 13 месяцев. Может ли он расчитывать на удо или амнистию либо поселение? Спасибо заранее.
Проект об амнистии на данный момент есть, но он ещё не утвержден, а значит и юридической силы не имеет. Помимо статей на которые не будит распространяться амнистия, в случае её обьявления, имеет важную роль ещё и: судим ранее (сколько раз) гражданин или нет и по каким статьям УК РФ или РСФСР и ко скольки годам лишения свободы или без такового ; совершеннолетний или нет; инвалид 1,2,3 группы или нет; женщин, имеющих несовершеннолетних детей или нет; беременна женщина или нет; женщина старше 55 лет или нет; мужчина старше 60 лет или нет; мужчина, имеет детей в возрасте до 3-х лет или нет. Также категория статей УК РФ и РСФСР и при иных обстоятельствах на которые амнистия вообще распространяться не будит, если ее объявят.
информации по амнистии 2012 г в настоящее время нет, на удо может писать заявление по отбытии определенного срока/вы не указали статью и часть ук рф/, поэтому не могу назвать, какую часть он должен отбыть от назначенного наказания, при этом он не должен иметь ни одного нарушения режима колонии