LSN Messenger
Балаково, 19.01.2020, 07:07

Правомерен ли штраф за нарушение ПДД после месяца?

Вопрос №16805487 из г. Саратов
опубликован 19.01.2020, 07:07
Правомерен ли штраф, за нарушение ПДД, если от нарушения до постановления прошло больше месяца? (нарушение зафиксировано камерой фиксации скорости) спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы получили постановление только через месяц, то у вас есть 10 дней на обжалование. Или само постановление датируется более поздней датой датой?

19.01.2020, 07:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Нарушение было 4.12.2019, а постановление вынесено 15.01.2020

19.01.2020, 07:15

Увы, в течение 2 х месяцев с момента совершения правонарушения сотрудники ГИБДД вправе вынести постановление.

19.01.2020, 07:18

Здравствуйте, вообще, срок в течении которого должно быть вынесено постановление зависит от правонарушения, минимальный срок давности привлечения к ответственности, это два месяца КоАП РФ ст.4.5.

19.01.2020, 07:28