Правомерен ли штраф за нарушение ПДД после месяца?
Правомерен ли штраф, за нарушение ПДД, если от нарушения до постановления прошло больше месяца? (нарушение зафиксировано камерой фиксации скорости) спасибо.
Если вы получили постановление только через месяц, то у вас есть 10 дней на обжалование. Или само постановление датируется более поздней датой датой?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Нарушение было 4.12.2019, а постановление вынесено 15.01.2020
Увы, в течение 2 х месяцев с момента совершения правонарушения сотрудники ГИБДД вправе вынести постановление.
Здравствуйте, вообще, срок в течении которого должно быть вынесено постановление зависит от правонарушения, минимальный срок давности привлечения к ответственности, это два месяца КоАП РФ ст.4.5.