Кто несет ответственность за ремонт в Каско - оспаривание повреждений после заключения договора

• г. Москва

Месяц назад я приобрела полис Каско, агент фотографировал мою машину, при акте осмотра было обнаружено, только царапина на правом крыле, которую потом, я починала и мне переснимали дважды мою машину! Других повреждений не обнаружено!

Случилось 2 ДТП (передний и задний бампер) они снова фотографировали всю машину, выдали направление на ремонт на поврежденные детали. Тут все нормально! (других повреждений обнаружено не было).

Но затем случилось снова ДТП: повредила порог машины о бордюр с правой стороны, оформила справку в ГАИ, позвонила и заявила о своём случае в СК. На следующий день поехала отвозить все документы и по дороге повредила лобовое стекло мелкими камушками (образовались сколы), об этом тоже заявила в этот же день (но уже без справки, т.к. любые стекла в нашем договоре заявляются без справок).

Эксперт осмотрел повреждения, все зафиксировал, а потом сказал, что эти повреждения могли быть ранее и поэтому мое дело передали на рассмотрение руководству!

Вопрос:

Если в акте осмотра при покупки полиса Каско этих повреждений не зафиксировано, значит они не имеют право отказать мне в ремонте, по факту того, что они были сделаны ранее (до покупки полиса)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вопрос по условиям Вашего договора, которого (текста этого договора) ни у кого нет.

Основанием для требования страховой выплаты является наличие страхового случая и выполнение со стороны гражданина Договора страхования. Поэтому для ответа на Ваш вопрос надо изучить все документы и обстоятельства дела, насколько Вы выполнили все условия Договора страхования, является ли случай страховым и соответственно имеете ли Вы право требовать в суде выплаты страховки. Если это так, то надо обращаться в суд, и при надлежащем юридическом сопровождении такие дела обычно выигрываются.

Если у Вас есть документы, подтверждающие ремонт, то и шансы получить возмещение у Вас есть, о чём как бы намекает ст.310 ГК РФ. Правда, делать это придётся через суд.