Я получаю пенсию на сберкнижку и есть карта Мир. Как быть после 1 июля 2020?
Здравствуйте!
С 01 июля 2020 года пенсию путем перевода можно будет получить только на карту системы "МИР". Поэтому к этой дате Вам необходимо оформить карту "МИР" в любом банковском отделении.
Однако за Вами остается право получать пенсию в отделениях почты или с доставкой пенсии на дом. Эти два способа продолжают действовать.
То есть, если Вы хотите получать пенсию безналичным путем, то с 01.07.2020 г. перевод будет только на карту "МИР".
Если желаете получать пенсию наличными, то после написания соответствующего заявления в ПФР, Вы будите её получать или на почте или с доставкой на дом, и тогда карту "МИР" оформлять не нужно.