Как правильно продать дом вдове с несовершеннолетними детьми - советы и рекомендации.
Как мне правильно продать дом, если я вдова, у меня трое несовершеннолетних детей. Дом поделен на всех членов семьи. С чего начать?
Покупали в браке? Если в браке и супруга не стало после 2016 года, а идите к нотариусу вступать в наследство, выделять супружескую долю.
Если несовершеннолетние являются собственниками дома и участка, необходимо обратиться в органы опеки, получить постановление/распоряжение органов опеки на продажу.
Здравствуйте!
Вам потребуется согласие органов опеки, так как у детей есть право собственности на доли в доме. Начните с обращения в орган опеки.