Вопрос по налоговому вычету при покупке и продаже квартиры в новостройке

Купила в декабре 2016 года в новостройке квартиру за 1400000 р (дом еще не сдан) и продала в ноябре 2019 года по переуступке права за 1900000 р.Налог надо заплатить с 500000 р, где то 65000 р. Вопрос:-я могу получить налоговый вычет за эту квартиру? И сколько? Я могу использовать 2 ндфл за 2016 и 2017 г?, потомучто снова купила квартиру в новостройке сразу за 3000000 р. и в новой квартире хочу использовать 2 ндфл за 2018 и 2019 г. Зарплата у меня маленькая и только так могу получить нал. вычет 260000 р. Я пенсионер и скоро планирую уволиться с работы.
Лучший ответ

У вас у каждого юриста свой ответ. Читала, человек купил квартиру 2014 году и получил налоговый вычет 2018 году. Спрашиваю, купила квартиру 2016 году и могу получить налоговый вычет? У вас ответ:-НЕТ, потомучто истекло право т,е 3 года прошло.

Она могла получить налоговый вычет за 2018 год в том случае если подала все необходимые документы в декабре месяце 2017 года, а в январе 2018 года она получила вычет, уточните даты. Я так же считаю, что можно получить вычет только в течении 3 лет.

Уже не можете, за 2016 год не подадите, у Вас было 3 года на подачу налогового вычета.

За новую квартиру можете получить уже вычет, обратитесь за справками в ИФНС по месту проживания.

Еще обиднее за такой неправильный ответ получить за деньги. ПЛОХО.