Сирота с детьми на очереди на квартиру - каковы права и возможности?
Я имею статус сироты и стою на очереди по получению квартиры. Скажите пожалуйста у меня двое разнополых детей, сколько положено мне квадратуры и смогули я получить сертификат на жилье? Сама я из мичуринска соц защита тамбова предлогали жилье в моршанском и в тамбове так какв мичуринске нет строительства. Мне переезд не выгоден старшая дочь ходит в садик в мичуринске я учусь очно в вузе. Могу ли я претиндовать на получение сертификата и преобретения в мичуринске а не в другом городе? Спасибо за ответ.
Независимо от количества детей, вы имеете право на получение жилой площади по общим основаниям. Выдача сертификата на приобретение жилья не предусмотрена Федеральным законом - только получение жилого помещения в специализированный найм, с соблюдением условий 5 летнего срока.
Если муниципалитет не может вам предложить жилое помещение на территории г. Мичуринска, вы имеете право неоднократно письменно отказываться от жилых помещений в других населенных пунктах, до тех пор, пока не будет предложена желаемая вами квартира.