Как подать заявление в суд на соседей из-за затоплений и ограничений по доступу - необходимые документы и процесс подачи
Добрый день!
Факт затоплений фиксировался? Какова предварительная причина затоплений? Производилась оценка ущерба?
Перечень документов зависит от разработанной правовой позиции по делу.
Добрый день, Ирина! В качестве документов, подтверждающих затопление вашей квартиры должны быть Акт обследования квартиры составленный представителем Управляющей компании (вы должны УК пригласить чтоб представители УК произвели осмотр и составили Акт) и Отчёт об оценке ущерба (восстановительного ремонта) стоимости затопленной квартиры выполненный независимым оценщиком. Для участия в проведении осмотра обязательно приглашайте письменным Уведомлением ваших соседей. А далее, когда сумма ущерба будет рассчитана независимым оценщиком, подавайте в суд иск о возмещении ущерба на основании статьи 1064 ГК РФ.
Доброе утро Ирина!
Как я понимаю, у Вас стоит вопрос об возмещение ущерба в результате залива квартиры. Необходимо готовить исковое заявление в суд!