Примут ли больничный по месту работы, если живу в Москве и преписана к поликлинике?

• г. Краснодар

Если я проживаю в Москве и преписана к поликлинике по месту жительства а работаю в Красногорске, ушла на больничный по причине ОРВИ. Мой больничный примут по месту работы?

Ответы на вопрос (1):

Граждане Российской Федерации имеют право получить больничный лист в любом городе. Именно поэтому они могут обратиться в поликлинику по месту жительства, в командировке или в отпуске, ведь болезнь может настигнуть человека в любой момент. Действителен ли? Документ, оформленный в соответствии со всеми правилами на специальном бланке, считаются действительным.