Муж сидит по ст 105 п 2 с 2002 года срок закончится 2022. что можно сделать по досрочному освобождению.
Здравствуйте.
Подача ходатайства на УДО возможна, по крайней мере учитывая размер отбытого срока.
Для того, что-бы были шансы на освобождение, у осужденного не должно быть неснятых нарушений в ИК, нужны поощрения, положительная характеристика в ИК. Тогда шансы есть.
Кроме УДО можно подать ходатайство о замене лишения свободы более мягким наказанием в порядке ст. 80 УК РФ.
Кроме того, для уменьшения срока можно попробовать обжаловать сам приговор в кассационном порядке.
Нужна будет помощь - обращайтесь.
Написать ходатайство об условно досрочном-освобождении в суд по месту нахождения исправительного учреждения, необходимо отбыть не менее 2\3 срока наказания.