Как получить лицензию на массаж в салоне красоты - основные требования и документы.
Здравствуйте! Согласно Номенклатуре работ и услуг в здравоохранении, утвержденной Минздравсоцразвития РФ от 12.07.2004. Следовательно, эта услуга является медицинской, и для ее оказания организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо иметь лицензию на медицинскую деятельность. Эта позиция подтверждается также Письмом Росздравнадзора от 13.03.2013 N 16 и-243/13 «О лицензировании тайского массажа» (вместе с Письмом Минздрава России от 20.02.2013 N 17-2/10/2-1005), которое раскрывает понятие не только тайского массажа.