С утра пришли парни и начали мне говорить что у них из куртки пропали права и вымогать 3000 р на их якобы востановление.

• г. Краснодар

Моя сестра без моего ведома сдала комнату в трёх комнатной квартире где я тоже проживаю.

Я пришол вечером и обнаружил вещи в комнате и вынес их в тамбур. С утра пришли парни и начали мне говорить что у них из куртки пропали права и вымогать 3000 р на их якобы востановление. Я покинул квартиру и вызвал наряд полиции, они им не открыли дверь и полиция зашла через окно приехала моя сестра и подтвердила полиции что сдаёт им помещение, что мне может грозить дальше если они напишут заявление? Что можно сделать в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ничего вам не грозит! Не брали ничего и всетут. А вот , если жильцы сами выселяться не захотят, то придется вопрос решать в судебном порядке. вселены они были в квартиру незаконно. Без вашего на то согласия.

Тимофей,добрый день! В Ваших действиях возможно самоуправство,предусмотренное ст. 330 УК РФ. 1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

При необходимости обращайтесь лично, звоните, 89180378512. Желаю удачи