Какими льготами я имею право пользоваться как отличник народного образования.
Какими льготамт я имею право пользоваться как отличник народного образования.
Уважаемая Светлана, согласно приказу Минобрнауки РФ от 06.10.2004 N 84 «О знаках отличия в сфере образования и науки» нагрудный знак "Почётный работник общего образования РФ" является отраслевой наградой. Лицам, награжденным знаком и работающим в образовательных учреждениях (организациях), может устанавливаться ежемесячная поощрительная надбавка в размере до 20 процентов включительно от должностного оклада за счет средств образовательного учреждения (организации).
Ведомственная награда, может учитываться согласно письму Минтруда РФ от 15.09.1997 N 4545-СК «О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания ветеран труда».
Актами органов власти субъектов РФ могут устанавливаться дополнительные льготы и гарантии работникам, имеющим ведомственные знаки отличия.