У меня ребенок порвал паспорт, может ли моя жена начать делать паспорт по генеральной доверенности
У меня ребенок порвал паспорт, может ли моя жена начать делать паспорт по генеральной доверенности, т,к я нахожусь в другом городе и приехать в данный момент не могу? Заранее благодарен,
Лучший ответ
Нет, нельзя!
Разъяснение ВС РФ:
Таким образом, Положением не предусмотрен порядок обращения граждан по вопросам выдачи и замены паспорта гражданина Российской Федерации через представителя по доверенности.
(Решение Верховного Суда РФ от 08.09.2009 N ГКПИ09-1130 )