Льготы инвалиду 2 группы старше 70 лет в части оплаты взноса на кап. ремонт.

Вопрос №16807870 из г. Санкт-Петербург
опубликован 19.01.2020, 18:35

Слышал в даном случае псвобождают от уплаты взносов на кап. ремонт на все 100% но не знаю по какому закону спб Борис Иванович.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Не освобождают. Нужно оплатить полностью, а потом через соц защиту, можно половину уплаченной суммы вернуть.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.01.2020, 18:37
Оценка автора вопроса:
Не расскрыт

В розовую квитанцию жку кап ремонт начисляют 100% выплачивают компенсацию жку с пенсией. А я инвалид в квитанции должно быть 50% на кап ремонт и компенсация. Вот чего я добиваюсь уважаемые юристы.

19.01.2020, 20:10

Здравствуйте,

Такого никогда не будет, чтобы в квитанции изначально было 50 % от суммы, с учетом льготы.

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.01.2020, 20:12

По моему мнению собрать документы и в мфц заявление на оформление льготы на опату кап ремонт.

19.01.2020, 20:19

Попробуйте, может и получится.

19.01.2020, 20:56