Гражданка Узбекистана узнает о возможности получения материнского капитала после рождения второго ребенка в РФ

Я гражданка Узбекистана подала на гражданство РФ по переселению недавно. Ребенка первого родила на территории России 18.04.2018. смогу ли получить мат капитал после получения гражданства и рождения второго ребенка? Это будет сумма 150 000 тыс или же все же 616 тыс?
Лучший ответ

Да, сможете. Это будет сумма не менее 616 617 рублей.

Обоснование:

Министерство труда разработало законопроект, согласно которому на маткапитал смогут претендовать лица, получившие гражданство России после того, как родился (был усыновлен) ребенок с гражданством РФ. По состоянию на июнь 2019 года законопроект находится на антикоррупционной экспертизе.

Из послания президента В.В.Путина Федеральному собранию.

После индексации с января 2020 года - это 466 617 рублей.

Общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 617 рублей. И в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться.

При этом считаю, что если в семье сейчас есть ребенок, то после рождения второго материнский капитал должен предоставляться ей уже в новом, увеличенном размере. А это, как уже сказал, 616 617 рублей.

Спасибо большое.