Что произойдет, если номер двигателя спилен - заберут только двигатель или машину в целом?

• г. Иваново

Купили авто, приехали ставить на учёт не читается номер двигателя спилен, могут ли в этой ситуации забрать машину или только двигатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Забрать не могут ни двигатель, ни машину. Если материал отправят в дознание на проведение проверки, то в результате проверки должны будут возбудить уголовное дело в отношении неустановленного лица, потом приостановить за розыском этого лица. Машину Вам отдадут на ответственное хранение. Надо получить отказ в возбуждении уголовного дела, потом отказ в совершении регистрационных действий и обжалуйте его в суд. Дело в том, что уже пару лет двигатель не считается номерным агрегатом, поэтому можно в судебном порядке обязатать органы ГИБДД зарегистрировать авто с любым двигателем, самое гланое чтобы нельзя было установить первичный номер.