Друзья покойника обращаются к общественности - возможно ли похоронить человека по-человечески?

Умер человек, мать написала два отказа от тела. Человека похоронят непонятно где, с табличкой о дате смерти. Возможно забрать покойника друзьям и похоронить по человечески? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Берете в морге справку о смерти, предъявляете ее в ЗАГС с паспортом умершего и получаете свидетельство о смерти, далее обращаетесь к ритуальному агенту и на кладбище для оформления захоронения.

Да, это вполне возможно.

Мне не понравился Ваш ответ!

Да. Приходите в морг со своим паспортом и паспортом умершего и всё, Вам должны будут его выдать. Законом предусмотрена возможность выдачи лицу, взявшему на себя обязанность по захоронению тела.

Если можно, то что делать в кратце? Два дня до того, как его закопают как собаку.